托福阅读练习中,了解文章的来源出处,从这些根源上进行课外阅读训练,对于我们提高阅读分数,也是有很大的帮助的。那么具体的阅读文章都从哪些地方得来的呢?为了让大家更好的备考,下面小编为大家整理了详细的内容,供大家参考!

  1.英语高级报纸

  (1)《纽约时报》The New York Times://www.nytimes-se.com

  (2)《纽约客》The New Yorker://www.newyorker.com

  (3)《泰晤士报》 Times://www.thetimes.co.uk

  (4)《卫报》 The Guardian://www.guardian.co.uk

  (5)《观察家报》 The Observer://www.observer.co.uk

  (6)《星期日报》The Sunday Times://www.sunday-times.co.uk

  2.英语通俗报纸

  (1)《每日快报》 The Daily Express://www.express.co.uk

  (2)《每日邮报》 The Daily Mail://www.dailymail.co.uk

  (3)《世界新闻报》 The News of the World://www.newsoftheworld.co.uk

  3.英语主要期刊简介

  (1)《国家地理》National Geographic

  (2)《大西洋月刊》The Atlantic Monthly

  (3)《经济学家》The Economist //www.economist.com

  (4)《旁观者》The Spectator www.spectator.co.uk

  (5)《新政治家》The New Statesman 创刊于1934年,主要发表有关政治、社会问题、书刊、电影、戏剧等方面的评论。www.newstatesman.co.uk

  (6)《妇女界》The Woman’s Own创刊于1932年,是图文并茂的妇女月刊,女性朋友必看。www.ipcmedia.com

  (7)《泰晤士报文学增刊》The Times Literary Supplement, The TLS www.the-tls.co.uk

  (8)《新共和》The New Republic

  (9)《连线》Wired

  (10)《高等教育纪事报》The Chronicle of Higher Education

  4.其他周刊及科普刊物

  周刊 (Weeklies) :

  (1)《侦探》 (Private Eye)://www.private-eye.co.uk

  (2)《笨拙》 (Punch)://www.punch.co.uk

  (3) 《听众》 (The Listener) : //www.listener.co.nz

  (4)《闲暇》 (Time Out) : //www.timeout.com/london

  5.科普 (Scientific periodicals):

  (1)《科学美国人》Scientific American

  (2)《发现》 Discovery //www.discovery.com

  (3)《自然》 Nature //www.nature.com

  以上就是关于“托福阅读题源是什么”的内容,希望通过上述内容的学习,大家能够更高的了解这些内容,希望大家能够更好的来备考练习。


展开显示全文